Благотворительность

Обществу «Динамо» – 100 лет!

«Сила – в движении» – девиз этой физкультурно-спортивной организации, олицетворяющей молодость, силу, красоту и здоровый спортивный азарт. Спортобщество «Динамо» было создано для того, чтобы сотрудники органов правопорядка и безопасности имели возможность заниматься спортом.

История большой и славной динамовской семьи переплетается с историей нашей страны. Общество возродило бокс, сыграло значительную роль в становлении, развитии стрелкового спорта и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина. Спортсмены и тренеры общества героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны в составе отдельных мотострелковых бригад особого назначения, вели подрывную и диверсионную работу в тылу врага.

«Динамо» дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению и сохранилось как единый коллектив. Сегодня «Динамо» — единственная общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех регионах России. Ежегодно общество проводит более 100 спортивных соревнований российского и международного уровня