Новости, НСБ

Что лучше профессиональная охрана или САВОКЕРы?

Рассуждать можем много, однако факты упрямая вещь и с ними не поспоришь.
Вот вам несколько примеров.
В сентябре в г. Новокузнецке на одном из объектов охраняемый ЧОП «Бульдог- НСК» произошло похищение автомобиля Тойота Лэнд Крузер 200, но не по вине охраны.
События происходили следующим образом. Из докладной записки генеральному директору ЧОП следует, что около 12.00 часов мошенники пришли на пост, пытались обмануть охранника и по «липовым» документам получить автомобиль, охранник, проявив бдительность вызвал руководство объекта, которое посчитало возможным передать машину. По результатам следственный действий автомобиль найден и возвращается на место. Такое стало возможным, благодаря прежде всего бдительности и грамотным действиям с соблюдением инструкций охранника Братковой Ирины Анатольевны, что свидетельствует об умелой и кропотливой работе руководства ЧОП по подбору, расстановке и обучению кадров.


Именно такая повседневная профессиональная деятельность охранных предприятий с кадрами и грамотное взаимодействие с заказчиком и правоохранительными органами позволяет оперативно реагировать на происходящие события на охраняемых объектах, что в итоге обеспечивает сохранность вверенное под охрану имущество.

А смогли бы это сделать САВОКЕРы? – большой вопрос.