Мероприятия, Новости, Общее

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМ ФОРУМЕ «МОЙ БИЗНЕС. СДЕЛАНО В УДМУРТИИ»

20 сентября в Удмуртии в г. Ижевск прошел седьмой ежегодный предпринимательский форум «Мой бизнес. Сделано в Удмуртии». Мероприятие посетило более 1000 предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует открыть бизнес, а также представителей из Анголы, Киргизии, Казахстана и Узбекистана.

От Республики Башкортостан на форум были приглашены: – Рустем Фатхуллин З. – Президент Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан.  – Юрий Васильев Н. – Вице-президент Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан, Президент Группы ОА «Волкодав».

На форуме в формате дискуссий обсудили тренды в бизнесе, возможности сервиса, вопросы франчайзинга, кадровые проблемы. Отдельные площадки были посвящены женскому предпринимательству, экспорту, туристическому бизнесу. Сегодня предпринимателям удалось найти ответы на свои вопросы, решить насущные проблемы, пообщаться с единомышленниками. Молодые специалисты приобрели новые знания, смогли глубже погрузиться в эту сферу, перенять опыт успешных бизнесменов.

21 сентября Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с предпринимателями республики и бизнесменами из других регионов России, где предложил создать площадку для коммуникации предпринимателей.

Также на встрече обсудили вопросы развития инфраструктуры, оттока кадров и их привлечения, экспорта продукции региона.

Представители Республики Башкортостан сделали предложение по созданию в Удмуртии торговых точек с информационным центром по туризму республики, а на территории Башкортостана создать такие же площадками от Удмуртии. Александр Бречалов поддержал инициативу.

Юрий Николаевич и Рустем Фатхуллин в составе деловой делегации Республики Башкортостан примут участие в многоотраслевой бизнес-миссии в рамках дней Башкортостана в Казахстане, где озвучат предложение о сотрудничестве двух республик – Башкортостан и Удмуртия.