Дата проведения: 28 сентября 2023 г. (с 11.00 до 15.00 по МСК с перерывом 20 минут).
Место проведения: г. Москва, ГК Измайлово, Измайловское шоссе, 71, корп. 4 Г-Д (м. Партизанская, МЦК «Измайлово»), конференц-зал «Кострома» + «Тверь» (находится в центральном холле отеля Гамма-Дельта, на 3-м этаже).
Стоимость участия: 3 000 рублей.
Формат семинара: оффлайн или онлайн.
ТЕМА №1: «ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ЗАКУПОК ОХРАННЫХ УСЛУГ, ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ».
ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ:
- Кто и как организует подготовку и разработку документов на проведение ежегодных конкурсов и аукционов в сфере охраны;
- Разработка типовых проектов контрактов на охрану и описание объекта закупки (техническое задание), ссылка на нормативные документы;
- Кто разрабатывает такие документы и какими методиками (документами) руководствуются при их подготовке;
- Проводиться ли ежегодно обобщение и анализ выполнения условий контрактов на региональном уровне и вносятся предложения по совершенствования порядка и содержания контракта, а также условий на участие в торгах ЧОО;
- Привлекаются ли к обсуждению ежегодных итогов торгов руководители ЧОО и учитываться ли их предложения по совершенствованию системы торгов на охранные услуги.
ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПРИ ПОДГОТОВКЕ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ:
- Наиболее частые ошибки, допускаемые разработчиками документации на проведения торгов;
- Основные проблемы, возникающие при проведении торгов (конкурсов, аукционов, запроса котировок цен) на охрану;
- Как осуществляется выполнение требований приказа Росгвардии по определению НМЦК при организации торгов на охрану и что мешает их реализации;
- Характерные ошибки, допускаемые участниками торгов на охранные услуги;
- Какая ведется работа с демпингом цен на охрану.
ТЕМА №2: «НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА И ПРАКТИКА ИХ УСТРАНЕНИЯ».
- Как выявляются нарушители из числа исполнителей контракта и принимаемые меры к ним;
- Пути решения проблем в сфере закупок на охрану;
- Характерные нарушения условий контракта со стороны исполнителя охранных услуг и результаты их рассмотрения на комиссии ФАС.
СПИКЕР: ЛЯКИШЕВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ – ведущий эксперт в области охранной деятельности, член Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности, автор экспертных статей о проблемах охранной деятельности.
А ТАКЖЕ: к участию в семинаре приглашены представители Росгвардии, ФАС РФ, Правительства Москвы и Московской области.
Регистрация по эл. почте: podpiska@id-mb.ru (Выслать реквизиты, ФИО участника) или по телефону: +7 (917) 507 47 02; +7 (985) 998 20 37 После регистрации на Вашу эл. почту вышлем счет для оплаты. Контактное лицо: Елена Пустошинская