Благотворительность, История

“Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего” –  М. В. Ломоносов

Не надо особо убеждать зрелого человека в необходимости знания своей истории и насколько важно регулярно к ней обращаться.

Только из прошлого можно извлечь уроки, взвешенно оценить настоящее и правильно определить ориентиры на будущее. Именно исходя из этих неопровержимых постулатов Издательский Дом «Мир Безопасности+» совместно с Нижегородским музеем частной охраны и сыска приняли решение о создании постоянно действующей рабочей группы по формированию целостной истории негосударственной сферы безопасности (далее – НСБ). Цель данной группы – сбор, изучение материалов, полученных от непосредственных представителей НСБ разных уровней, органов власти, заказчиков и граждан, а также огромного информационного материала, размещенного на страницах журнала «Мир безопасности» за его 30-летнюю историю и создание полноценного сборника под названием «История НСБ: события и факты в лицах», который позволит узнать как формировались субъекты НСБ , ее этапы становления, с какими проблемами роста и развития пришлось столкнуться и какова ее роль в борьбе с преступностью и в охране общественной безопасности.

Приглашаем всех, кто работал в период этапа становления НСБ и был в гуще тех событий, поделиться опытом, знаниями, реальными историями и фактами из жизни своих предприятий. Печатные, фото- и видео-материалы просьба направлять в адрес Издательского дома «Мир Безопасности+» и (или) Нижегородского музея частной охраны и сыска.

Контакты Издательского дома «Мир Безопасности+»:

Телефон: +7 (917) 507-47-02

E-mail: podpiska@id-mb.ru

Контакты Нижегородского музея частной охраны и сыска:

Телефон: 8-904-905-96-61

E-mail: Histori-nsb-muzei-nn@yandex.ru

Давайте вместе создадим подлинную историю НСБ –  до сих не признанной отрасли, но вместе с тем играющей важную роль в деле обеспечения безопасности страны!