СВО

Цели СВО на Украине и её правовые основания

Правовые основы начала СВО.

СВО абсолютно законна. После признания суверенитета ЛДНР, 22.02.22 был заключён договор о взаимопомощи между Россией и суверенными Луганской и Донецкой республиками. После чего, любая агрессия влечёт начало спецоперации по принуждению к миру агрессора. Всё как в Варшавском договоре в СССР, всё как в самом НАТО, всё как в ОДКБ.

Руководство ЛДНР обратилось к России за помощью. На основании заключённого ранее договора и в соответствии с Уставом ООН по решению Совбеза и Совета Федерации РФ была начата СВО.

Устав ООН: Россия вправе карать нацистов повсюду

В уставе ООН содержится статья, делающая законной спецоперацию России на Украине. Россия, как международно- признанный продолжатель СССР, обязана обеспечивать мир и уничтожать любое повторение нацизма.

Нюрнбергский трибунал объявил преступниками всех тех, кто воевал против Объединенных наций и осуществлял геноцид. Самый большой геноцид был осуществлён против советской нации, которая в те времена носила название советский народ. Устав ООН, в статьях 106 и 107, даëт право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю применять все меры в отношении воевавших против них стран для пресечения действий направленных на пересмотр итогов Второй мировой войны. В том числе возможно применение против этих стран военной силы. Для этого достаточно уведомить три остальные страны победительницы, но не получать от них согласия. Силовое принуждение стран, которые хотят пересмотреть Ялтинско-Потсдамскую систему в Европе может осуществлять и Россия, являющаяся правопреемницей СССР. Россия может пресекать попытки возрождения нацизма в Германии, Венгрии, Румынии, Австрии, Румынии, Болгарии, Финляндии, Хорватии, Словении и Чехии, которая в годы войны выступала в роли протектората Богемии и Моравии. Под действие статей 106 и 107 Устава ООН подпадают также все те страны, которые отказываются от преемства от СССР — Латвия, Эстония, Литва. Их установка на то, что была советская оккупация и заключенные ими договора о Дружбе и сотрудничестве с Третьим рейхом перемещают эти страны в ряды Гитлеровской коалиции. Эту же позицию занимает и современная Украина, которая принимает в качестве своего предшественника военно-политические образования ОУН-УПА, созданные украинскими фашистами. Доказывает принадлежность всех этих постсоветских республик к Гитлеровской коалиции и почитание ими в качестве героев национальных антисоветских партизан, воевавших за сохранение фашистских порядков после окончания Второй мировой войны. Отсюда следует возможность пересмотра территориальных приобретений стран, которые позиционируют себя сторонниками Гитлеровской коалиции.

Необходимо разбираться в понятии Отечество и нации!

По международному праву определены все нации (200 наций) и границы их государств определяются последней мировой войной. Соответственно для нашей нации границы 1945-91года – международно признанные границы нашего Отечества! Это территории, за которые наши деды заплатили 27млн. жизней, а мир заплатил ещё 100 млн. ! Всё иное – незаконно! Если кто хочет изменить эти границы, тот заявляет о новой мировой войне и должен заплатить не меньше. США и НАТО не хотят потерять миллионы своих граждан в ядерной войне, и, поэтому, всегда публично соблюдают международное право. США все войны развязывают руками сепаратистов и террористов.

Юридически единое Отечество, которое раньше называлось СССР, существует.

Нет ни одного юридически значимого документа о выходе республик из СССР, нет выполнения требования закона 1990 года О ПОРЯДКЕ ВЫХОДА РЕСПУБЛИК ИЗ СССР. Значит республики не вышли из СССР. Объявление о суверенитете республик ничего не отменило, ибо они и так были суверенными. Внутри нерушимых и целостных границ единого Отечества республики могут строить любые отношения.

Материал взят по ссылке https://dzen.ru/golosotechestva