Мероприятия

Состоялся Открытый  фестиваль по единоборствам, посвященный памяти героя Советского Союза Александра Корявина

28 мая  в городе Сергиев-Посад на спортивном комплексе «Салют» состоялся Открытый  фестиваль по Московской области по единоборствам, памяти героя Советского Союза Александра Корявина, воина-десантника, погибшего в Афганистане в 1985  году. Организаторами фестиваля выступили Правительство Московской области, Федерация Комбат Самообороны России, МОО Национальный Комитет Общественного Контроля.

В организации   проведения   Открытого  фестиваля  по  единоборствам приняли участие руководитель регионального  отделения по Пушкинскому  и Сергиево-Посадскому  районам Московской  области Шакимов Александр Леонидович, главный эксперт Комитета  и чемпион мира по Кикбоксингу Исаев Тимур Вали Оглы. В фестивале  приняли участие команды с Московской, Ивановской, Калужской, Владимирской областей. В  церемонии открытия приняли   участие  военный оркестр из воинской  части также расположенной  в Сергиевом-Посаде,  вокально-инструментальный ансамбль «Дозор», образцовый  хореографический  ансамбль «Солнышко».

Руководителем регионального отделения по  Московской области  МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» Шакимовым А. Л. Было сказано приветственное  слово,  после  чего  было произведено награждение организаторов  за военно-патриотическое воспитание молодежи, а также за поддержку Специальной  военной операции , проводимой  на Украине Российской  Федерацией. Спортсмены  команд  показали  хороший уровень подготовки  и спортивного мастерства во всех  версиях Системы  Самообороны Комбат. В соревнованиях участвовали  юные спортсмены в возрасте  от 4 лет,  самым старшим участником  был  спортсмен в возрасте 37 лет, занявший первое место в своей возрастной и весовой категории. По итогам  командных  соревнований  первое место заняла команда Русь, с Сергиев-Посада, под руководством своего тренера и организатора соревнований Ильина Михаила  Николаевича. Второе  место заняла  команда спортсменов  из Владимирской области.  Третье и четвертые места команды спортсменов с Сергиево-Посадского городского округа, в разных городах которого созданы свои клубы по Системе Самообороны Комбат, регулярно соревнующиеся между собой, как региональных, так и общероссийских и международных соревнованиях, где спортсмены регулярно становятся призерами соревнований.