Журнал МБ

Журнал “мир безопасности”, 12 2019

ВЛАСТЬ И БИЗНЕС

«КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ ЗАКУПОК ОХРАННЫХ УСЛУГ Г.МОСКВЫ» 

Здесь наиболее полно приведены основные доклады и выступления, прозвучавшие 14 ноября 2019 года на заседании круглого стола, совместно организованного Комиссией РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и НСБ, Московским РООР ФКЦ «Москва», Комитетом ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности и Издательским домом «Мир Безопасности+». 

«О СОСТОЯНИИ ЧОД В МОСКВЕ» расскажет в интервью журналу «Мир безопасности» заместитель начальника ЦЛРР ГУ Росгвардии по городу Москве Илья Вадимович Еремеев.

В рубрике«НАШ ЭКСПЕРТ»вы познакомитесь с начальником отдела подготовки закупок дирекции по закупкам Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга Айгуль Галиуллиной, которая в статье 

«ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ» расскажет о новых возможностях в оказании охранных услуг государственным и муниципальным заказчикам.

ПЕРСОНА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА СОЮЗА ОСО, ПРЕЗИДЕНТ СРО «АССОЦИАЦИЯ «ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ» СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ САМИНСКИЙ.

В своей обзорной аналитической статье «БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ДОЛЖНА ФОРМИРОВАТЬСЯ НА ДЕТСКОЙ КРОВИ»Сергей Васильевич расскажет

об охране объектов образования, проблемах и путях их решения, а также предоставит возможность всем желающим ознакомиться с методиками и наработками в данном направлении.

ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

«ВТБ АРЕНА – ОТДЫХ БЕЗ ОПАСНОСТИ» 

Обзор комплекса ВТБ Арена и интервью с президентом Холдинга структур безопасности «РУСЬ» Романом Олеговичем Насоновым, президентом Ассоциации «ДУБРОВНИК» Игорем Владимировичем Сальником и генеральным директором ООО «ЧОП «СТРОНГо» Владиславом Викторовичем Троицким, которые и обеспечивают безопасность всех мероприятий, проходящих на этой площадке.

«ВЫШЕ ЗНАМЯ, БЕЛГОРОД!»

Мы продолжаем знакомить нашу аудиторию с лучшими представителями частных охранных структур России. В этом номере представляем вам интервью с Алексеем Викторовичем Чернобаем, председателем Белгородского РООР ФКЦ РОС. Деятельность Белгородского РООР ФКЦ РОС и лично Алексея Викторовича за проходящий 2019 год была признана лучшей в общероссийском отраслевом объединении ФКЦ РОС, высоко оценена и награждена Почётным знаменем.

«ОПЕРА» ЗАМЕНЯТ ИНКАССАТОРОВ 

Деловое совещание членов Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» и представителей компании ООО «Сбербанк-Сервис» вылилось в заключение контракта, по которому ветераны криминальной милиции будут охранять банкоматы на период их ремонта. Рассказал нам президент МАВКМ «ОПЕРА» Николай Кондратьевич ДРУЖИНИН.

О ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМАХ НСБ 

Своими теоретическими и практическими наработками в данном вопросе делится президент группы «Старк ШРИФТ как в тексте Безопасность» Александр ГАДАЛОВ.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ КОЛЛЕГ

Ассоциацией охранных организаций Республики Казахстан совместно с Министерством внутренних дел Республики Казахстан и Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» проведён ежегодный конкурс «Лучшая охранная организация года».

ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ТУРНИР ПАМЯТИ И.А. ГОЛОЩАПОВА 

В Симферополе состоялся Первый турнир по стрельбе среди сотрудников частных охранных предприятий Республики Крым и г. Севастополя, посвящённый памяти Игоря Александровича Голощапова.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК ДЕЖУРСТВ 

Современные частные охранные организации (ЧОО) стремятся максимально минимизировать затраты и автоматизировать свои внутренние процессы. Команда разработчиков продукции «Офицер» спроектировала «Систему управления работой» (СУР) для полноценного контроля и учёта всех параметров со всеми службами охранной организации.

«ОБЕЛЕНИЕ» БИЗНЕСА ГОСУДАРСТВОМ 

Процесс «обеления» отрасли частной охраны вступит в активную стадию в 2020 году, процесс будет сложным и, возможно, болезненным, сообщает нам Владимир Михайлович ЕГЕРЕВ, председатель Регионального отраслевого объединения работодателей ФКЦ РОС по Московской области.

БЕЗОПАСНОСТЬ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ

ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД 

Результаты опроса Центра социального проектирования «Платформа» в рамках проекта «Институт безопасности города». Презентация результатов исследования по теме безопасности жизни в Москве и Московской области прошла в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), где присутствовали делегаты со всей страны. Читателей журнала с ними знакомит Андрей КАЛЁНОВ. 

ФОТОКОНКУРС «ПЛАНЕТА НСБ»

В этом номере публикуются последние конкурсные работы. Подведение итогов конкурса и награждение победителей смотрите в первом номере 2020 года!

Редакция журнала «Мир безопасности».