Общее

Журнал “мир безопасности”, 11 2020

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

1 О том, что безопасность страны – безопасность каждого из нас! И это не только внешние угрозы, проблемы в нас и в нашем понимании ситуации в целом.

Дмитрий КАПЛИН

ВЛАСТЬ И БИЗНЕС

4 УМНЫЙ ГОРОД – БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД?

В рамках XXIV международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2020» состоялся круглый стол проекта «Институт безопасности города» на тему: «Развитие комплексных систем обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Андрей КАЛЕНОВ

10 ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Рекомендуем всем, кто имеет отношение к данной проблематике, изучить и использовать эту практику взаимодействия бизнеса и власти в своей деятельности.

РОСГВАРДИЯ НА СТРАЖЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

20 ИТОГИ СЛУЖЕБНО-БОЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА

О работе всех подразделений Росгвардии Тамбовской области, их взаимодействию с ЧОС, и передовые методы пресечения нарушений в НСБ.

30 Интервью Игоря Евгеньевича ЮМАШЕВА

На вопросы редакции ответил начальник ЛРР по Тамбовской области.

ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ

32 ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ НА ОРУЖИЕ

Комментарий эксперта об итогах пресс-конференции на тему оборота гражданского огнестрельного оружия.

Сергей ЛЯКИШЕВ

НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СФЕРА БЕЗОПАСНОСТИ

46 НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СФЕРА БЕЗОПАСНОСТИ КАК СИСТЕМА. ЕЕ РОЛЬ И ВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Михаил ГАВРИЛОВ

53 ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО КАЧЕСТВУ

Об одном из самых эффективных подразделений регулирующих НСБ, осуществляющих контроль над соблюдением и исполнением законодательства в сфере государственных закупок охранных услуг – Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области.

Александр Петров

56 КАК БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В БЛИЖАЙШИЕ ШЕСТЬ ЛЕТ

Постановление Правительства РФ от 10.10.2020 № 1653 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств железнодорожного транспорта» комментирует заместитель председателя Правления саморегулируемой организации «Ассоциация предприятий безопасности «ЖЕЛДОРБЕЗОПАСНОСТЬ».

Валерий МУНЬКО

59 ОКОПНЫЕ ВЕСТИ ИЛИ ЧЕМ МЫ РИСКУЕМ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ

Что такое комплексная безопасность бизнеса и на что необходимо обратить первоочередное внимание.

Олег ПЕЛИПАС

61 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИРОДНО-ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ РФ

Показываем перспективы, расширяем возможности, предлагаем развитие и сотрудничество. Продолжение статьи предназначенной для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Данил ГРЯЗНЕВ, Дмитрий КОКШАРОВ, Алексей ПОПОВ

Редакция журнала «Мир безопасности».