Мероприятия

План работы Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и НСб на 1-е полугодие 2023 г.

План

работы Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности

и негосударственной сфере безопасности

на первое полугодие 2023 года.

ппОсновные мероприятияДата проведенияОтветственный
Январь 
1.Подготовить аналитическую записку «Об актуальных проблемах организации охраны социально-важных объектов в прифронтовых регионах»До 19.01.Ананьев В.А.
2.Проанализировать участие частных охранных организаций в обеспечении безопасности социально-важных объектов в прифронтовых регионах»До 26.01.Гаврилов М.А.
Февраль 
1.Заседание Комиссии по НСБ: 1. Об участии субъектов НСБ в обеспечении безопасности социально-важных объектов в прифронтовых регионах и задачах по противодействию террористической опасности. 2. О формировании условий для создания субъектов НСБ на территории прифронтовых регионов.До 28.02.Гаврилов М.А. Левитский И.Н.
2.Направить губернаторам Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Воронежской областей и Республики Крым предложения по формированию негосударственной системы региональной безопасности.До 28.02.Левитский И.Н.
Март 
1.Провести круглый стол на тему: «Об актуальных проблемах взаимодействия государственной пожарной охраны, негосударственных субъектов пожарной охраны и частных охранных организаций».До 16.03.Удалов Д.А.
2.Проанализировать состояние обеспечения частных охранных организаций средствами связи, брелками безопасности и средствами индивидуальной защиты при охране социально-важных объектов.До 23.03.Гадалов А.В.
Апрель 
1.Заседание Комиссии по НСБ: 1. О состоянии профилактической работы по предотвращению террористических актов на территории образовательных учреждений. 2. О состоянии дел в области частной детективной деятельности и мерах по развитию по её дальнейшему совершенствованию.До 14.04.Левитский И.Н. Степанов Н.А. Любименко С.А.
2.Подготовить аналитическую справку о состоянии частной пожарной охраны и мерах по её совершенствованию.До 21.04.Удалов Д.А.
Май 
1.Провести круглый стол на тему: «Об актуальных проблемах подразделений транспортной безопасности по защите критически важных объектов».До 12.05.Шестаков В.А.
2.Проанализировать состояние профессиональной подготовки частных охранников и меры по её дальнейшему совершенствованию (по материалам периодических проверок Росгравдией на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств).До 19.05.Гаврилов М.А.
Июнь 
1.Заседание Комиссии по НСБ: 1. О состоянии взаимодействия подразделений транспортной безопасности и частных охранных организаций по защите объектов транспортной инфраструктуры». 2. Об актуальных проблемах субъектов НСБ в области производства индивидуальных защитных средств.До 16.06.Шестаков В.И. Левитский И.Н. Ильин. Ю.В.
2.Провести круглый стол на тему: «О состоянии научной и научно-практической работы по обеспечению деятельности субъектов НСБ».До30.06.Степанов Н.А. Гаврилов М.А.

Ответственный секретарь

Комиссии                                                

                                                                                                      Левитский И. Н.