Безопасность, Новости

Безопасность жителей – в надежных руках

ООО «Ю-Сервис» является членом Московской торгово-промышленной палаты, входит в состав Ассоциации предприятий технических средств безопасности (АПТСБ), которая была создана 13 лет назад.

К моменту вступления ООО «Ю-Сервис» в Ассоциацию у его сотрудников уже был 15-летний опыт работы в сфере ЖКХ по направлению «Технические средства безопасности».

ООО «Ю-Сервис» выполняет работы по техническому обслуживанию запирающих устройств многоквартирных домов в Москве и Московской области, проводит монтаж систем видеонаблюдения, установку шлагбаумов, раздвижных ворот, калиток, производит и устанавливает подъездные двери, а также свою линейку домофонного оборудования.

В структуру компании входят такие подразделения, как:

– технический отдел с высококвалифицированными специалистами, которые занимаются разработкой и организацией изготовления оборудования запирающих устройств;

– договорная служба, которая состоит из постоянно обучающихся менеджеров, умеющих обсуждать с населением, а также юридическими лицами с целью заключения договоров на обслуживание и составления соответствующих планов работ на территории обслуживающей организации;

– ремонтная служба, имеющая диспетчерские в каждом округе обслуживаемых нами районов с круглосуточной аварийной службой;

– цех по изготовлению металлоконструкций, в частности входных подъездных дверей, от качества которых зависит работа запирающих устройств;

– и, как обычно, вспомогательные службы – бухгалтерия, отдел кадров, юристы, курьеры и т.д.

Генеральный директор ООО «Ю-Сервис» Коптин Сергей Борисович вспоминает, что все начиналось 25 лет назад; тогда закладывался прочный фундамент существования фирмы, а в дальнейшем и отрасли, ставшей основой для технического развития домофонии в современных условиях.

Опыт работы – это хорошо, размышляет он, но сегодняшний день диктует новые технические решения для оборудованию и повышает требования к квалификации персонала. Уже нужно разбираться не только в механике и электрике, но и в программировании.

В ближайших планах ООО «Ю-Сервис» – совместно с другими предприятиями, входящими в АПТСБ, провести модернизацию и замену оборудования устаревших кодовых панелей в количестве 1800 штук.

Учитывая реальности сегодняшнего дня, в ООО «Ю-Сервис» создана группа, занимающаяся проектированием, монтажом и отладкой IP-домофонов.

Специалистами ООО «Ю-Сервис» найден и стал использоваться новый дизайн домофона с выносной панелью видеокамеры, кнопкой доступа, кодовой панелью, шильдиком обслуживающей организации.

На сегодняшний день фирма наладила производство новых систем, сообщает генеральный директор, и уже:

– установила 860 новых панелей антивандального типа с подсветкой и защищенными ключами типа MF, способных при дооснащении к удаленному управлению входной дверью;

– разработала новые марки домофонов, обладающих современным дизайном, хорошим качеством звука, ремонтопригодностью, удобством в эксплуатации, качеством передаваемого видеосигнала.

С появлением новых видов работ, таких как обслуживание видео IP-домофонов ремонтной службой, приходится постоянно заниматься повышением квалификации своих сотрудников, взаимодействовать с разработчиками различных систем безопасности, участвовать в выставках и следить за новыми технологиями искусственного интеллекта.

Работа по установки IP-домофонов ведется точечно, по заявкам жильцов, с учетом их требований. На сегодняшний день в рамках Ассоциации уже смонтировано и работает такое оборудование на 32 домах Москвы.

Сергей Борисович рассказал и о проблемах рынка:

«Вопросов много, проблем еще больше. Конечно, любое оборудование в начале разработки еще «сырое» и требует тонкой настройки – и это все приходится решать нашим кадрам.

Отношения с провайдерами у домофонных компаний бывают разными, но мы находим варианты взаимодействия – например, с ПАО «МТС» и Ростелекомом.

Есть трудности в организации собственниками жилья собраний по выбору организаций по техническому обслуживанию домофонов, да и конкуренцию тоже никто не отменял.

Функции домофона просты – это осуществлять возможности диалога гость – хозяин непосредственно на месте, а нагружать его дополнительными функциями, такими как переадресация вызова квартиры на сотовый телефон, управление с него открытием дверей, и т.д., не имея надежной защиты передачи сигнала, не вполне безопасно с точки зрения хакерских атак и похищения личных данных о жителях».

ООО «Ю-Сервис» имеет социальные программы и участвует в общественной жизни г. Москвы: так, юристами компании оказывается правовая помощь жителям, предоставляются скидки за обслуживание запирающих устройств незащищенным категориям граждан, осуществлялась работа и помощь в ковид (дезинфекция вызывных панелей домофонов), оказывается помощь мобилизованным и их семьям, участвует в программе ООПН «Безопасная столица», форумах негосударственной сферы безопасности России.

Со своей стороны, ООО «Ю-Сервис» делает все возможное для безопасного и комфортного проживания своих клиентов в многоквартирных домах г. Москвы.

Сайт ООО «Ю-Сервис»: https://userv.su