Благотворительность

НЕ попадитесь в сети, дети! Омский ЧОП создал памятку для малышей и их родителей

В последнее время в Интернете активизировались разного рода преступники, и если взрослый несет ответственность за свои действия и делает что-то осознанно, то для малышей такие люди могут представлять реальную угрозу. Накануне Дня защиты детей омская компания «СТБ-Охрана» создала памятку в стихах о правилах поведения в Сети.

Согласно последним данным Института статистических исследований и экономики знаний, в России постоянно пользуются Интернетом более 80% детей от 3 до 14 лет. При этом большинство родителей не знают, что именно делает их ребенок во Всемирной паутине: на каких сайтах проводит время, с кем общается.

Безусловно, Интернет может быть полезен, например, для учебы, но вместе с тем он является источником опасностей.  Агрессивный и социально опасный контент, преступность, мошенничество, преследование, травля  – все это может угрожать ребенку в Сети. Взрослым нужно помнить об этом и уделять повышенное внимание вопросу безопасности малышей в Интернете.

Накануне Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, омское частное охранное предприятие «СТБ-Охрана» решила обратить внимание на данную проблему и разработала для маленьких пользователей и их родителей простые рекомендации в стихах.  Они помогут ребенку без труда запомнить важные правила поведения в Сети, что в будущем убережет его от разного рода опасностей.

PDF версии для печати памятки в формате буклета и плаката можно скачать по ссылке: stb-ohrana.ru/children. Также по данному адресу можно скачать общую памятку по безопасности для детей.

Дата публикации: 30.05.2022