Опрос
На данный момент существует начальная максимальная цена контракта (НМЦК) на услуги охраны. Считаете ли Вы целесообразным введение минимально-допустимой цены контракта (МДЦК) на охранные услуги?

Александр Гадалов

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ В ОХРАННОЙ ОТРАСЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ ОБСУЖДЕНИЯ!

В повестке дня основных заседаний, связанных с частной охранной деятельностью неизменно стоит вопрос о качестве охранных услуг. Однако мы, представители частного охранного бизнеса, подчеркиваем, что с нашей стороны делается всё возможное, чтобы предоставить услуги наилучшего качества. И тогда действительно возникает вопрос ценообразования.В последнее время нам удалось добиться того, органы власти всё-таки услышали нас. Всё чаще мы улавливаем сигналы, что власть согласна с нашей позицией: цена круглосуточного поста охраны действительно устанавливается ниже разумных пределов. Во многих регионах цена контракта уже на старте не позволяет предприятию выплачивать своему работнику даже минимальную оплату труда. И это при том, что речь идёт об охране социальных объектов: школ, детских садов, больниц, поликлиник, учреждений культуры, городских парков культуры и отдыха. На какой профессиональный уровень рассчитывает в таких обстоятельствах заказчик?К счастью, в Москве и других крупных городах ситуация отличается в лучшую сторону от этой драматической картины.Только за последний месяц у нас произошло несколько показательных случаев, подтвердивших хорошую подготовку наших работников.

Дата публикации: 24.09.2019