Благотворительность

Поздравляем с Днём рождения Анатолия Выборного!

Анатолий Борисович Выборный
Родился 8 июня 1965 года

Депутат Государственной Думы VI – VIII созывов от «Единой России», заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности.
Автор просветительского проекта «Закон на Вашей стороне» и молодежного дискуссионного клуба «Парламентская пятница» для школьников и студентов.
В 1988 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище, в 1994 г. — Московскую государственную юридическую академию.

В 1991—2003 годах — следователь военной прокуратуры гарнизона, следователь по особо важным делам, заместитель начальника отдела — старший военный прокурор 6-го управления Главной военной прокуратуры.
В 2003—2010 годах — главный советник департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.
В 2010 году — заместитель начальника департамента по вопросам профилактики и противодействия коррупции Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.
С 2011 года — Председатель подкомитета по антикризисному управлению Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, а с декабря 2012 года — председатель этого Комитета. С 4 декабря 2011 года по 4 октября 2015 — депутат Госдумы VI созыва, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.
В 2016 году А. Выборный стал депутатом Госдумы VII созыва и заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.
19 сентября 2021 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».
Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.
Председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности.
Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности.
Председатель Рабочей группы Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции по анализу и совершенствованию законодательства в сфере контроля за оборотом оружия и частной охранной деятельности.

Редакция Издательского дома “Мир Безопасности+” присоединяется к поздравлением Анатолия Борисовича с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья. Пусть настроение всегда  будет только позитивным, а жизнь состоит исключительно из светлых полос и удача сопутствует всем планам!