Новости, СВО

Не теряем бдительность!

Сообщения последних дней показывают возросшую диверсионно-террористическую активность украинских спецслужб на территории Российской Федерации. В череде опасных инцидентов можно выделить следующие:

  • Москва — попытка ударить беспилотником по Кремлю.
  • Ленинградская обл. — подрыв опоры линии электропередач;
  • Брянская обл. — подрывы железнодорожного полотна, повлекшие за собой аварию со сходом подвижного состава;
  • Запорожская обл. — покушение на жизнь одного из руководителей управления МВД;
  • Курская обл. — обстрелы приграничных населенных пунктов;
  • Краснодарский край — возгорание на базе хранения топлива;
  • Крым — повторяющиеся атаки морских и воздушных беспилотников и готовившийся теракт на главу Крыма Сергея Аксенова.

Все эти действия направлены на дестабилизацию обстановки и подрыв нашего морального духа, и в конечном итоге уничтожение нашей страны и цивилизации.

Враждебные страны объявили бойкот всему русскому – нашей культуре, спорту, традиционным ценностям, и даже памятникам нашей истории.

Постоянные антироссийские информационные атаки безусловно так или иначе достигают поставленной цели – использование недовольных происходящей ситуацией людей, как инструмент в своих преступных деяниях.  Наглядные примеры этому – теракт, совершенный в Санкт-Петербурге в отношении военного корреспондента Максима Фомина (Владлена Татарского), в результате которого погиб он и пострадало несколько десятков человек и теракт в отношении Дарьи Дугиной. И в том и в другом случае, террористки были завербованы украинской стороной и ранее активно выступали против СВО.

А недовольных проведением СВО у нас как оказалось немало. По результатам проведённого среди жителей РФ опроса “Россия-2023. Перезапуск”, ВЦИОМ узнал, что решение о проведении СВО поддерживают 68% граждан. А остальные 32 %?  Хорошо, если среди них в основном граждане, колеблющиеся и неуверенные в правильности нашего выбора борьбы.  Хуже, если они готовы идти на любые безнравственные шаги и преступления, как например недавно задержанная семья из Нижнего Тагила передавшая представителю СБУ секретные сведения, которые касаются работы одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса на Урале и могут быть использованы против Вооружённых сил России.

Наверное, ни для кого ни не секрет, что предавший однажды – предаст не единожды.  Поэтому считаем вполне правильным и своевременным подписание Президентом России Владимиром Путиным закона об ужесточении наказания за государственную измену, вплоть до пожизненного заключения, и увеличении минимального срока за содействие терроризму с 5 до 7 лет заключения, а также закон о лишении приобретенного гражданства России за дискредитацию армии, и за действия, угрожающие национальной безопасности.

Поэтому, давайте будем бдительными! 

Не проходите мимо того, что может нам показаться опасным или представлять угрозу для жизни, а незамедлительно сообщайте в экстренные службы. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить тяжелые последствия и приблизить нашу общую Победу!

Редакция Издательского дома “Мир Безопасности+”