Благотворительность, СВО

Мы ждем перемен!

Осень принесла с собой огромное количество перемен в жизни нашего общества и государства. По итогам референдума в состав России вошли Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области, западные санкции перешли все мыслимые и немыслимые границы. Диверсии на Северном потоке-2 и Крымском мосту заставили многих по-другому смотреть на СВО и изменить свое отношение к ее проведению. И конечно же частичная мобилизация, которая стала лакмусовой бумажкой не только для граждан, но и для всех ветвей власти и военных структур.
Я не собираюсь навешивать ярлыки на тех, кто уехал из страны, или прячется от повестки, не собираюсь этого делать и с теми, кто эти повестки рассылает не разбирая кому, порой инвалидам. Я хочу сказать о другом. Всего за неполных два осенних месяца наши граждане
собрали более двух миллиардов рублей для экипировки наших солдат, как действующей армии, так и мобилизованных. Эта цифра на мой взгляд гораздо больше, потому что многие не афишируют свою помощь в СМИ, я лично знаю несколько ЧОП, которые ежемесячно часть своей прибыли направляют на нужды конкретных воинских подразделений закупая все необходимое. А ведь есть еще гуманитарная помощь для мирных жителей присоединившихся территорий, которую уже никто не считает, а она так же собрана за счет частных пожертвований.
Общество сплотилось против врага, готово пожертвовать многим ради победы и защиты своей Родины! Мы верим в победу и ждем перемен к лучшему!
И перемен не только во внешней политике…
Мы ждем справедливого суда над теми, кто виновен в пропаже 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных, невзирая на чины и награды. Мы ждем, что «потерянные» средства будут найдены и возвращены в казну за счет имущества и активов всех причастных к этому фигурантов.
Мы ждем открытого расследования по бездействию некоторых лиц командования в зоне проведения СВО, что повлекло потери с нашей стороны.
Мы ждем, надеемся и верим!

Владимир Огарков